网站首页 | 加入收藏 | 设为首页
当前位置:网站首页 >>
... >> 大会议案 >>
  • 关于县九届人大一次会议代表建议办理情况的报告

  • 时间:2013-05-07 05:13:50 信息来源: 浏览次数: 字体:[ ]
  • 关于县九届人大一次会议代表建议

    办理情况的报告

     

    县人民政府

     

    各位代表:

        现将县九届人大一次会议代表建议办理情况报告如下,请予审议。

    一、建议办理工作情况

    县九届人大一次会议期间,广大代表以高度的政治责任感和对人民群众负责的精神,认真履行职责,积极参政议政,共收到代表建议445件,县人大常委会将其中10件重点建议交县政府直接办理,将419件代表建议交县政府转有关部门办理。目前,承办的建议都已全部办理完毕。建议所提问题得到解决或基本解决的有202件,占45.4%;列入计划解决的197件,占44.3%;受客观条件所限,一时难以解决的46件,占10.3%,都已经认真解释和答复。在办理过程中共收回反馈意见445件,收回件中代表表示满意的193件,占43.3%;基本满意的213件,不满意的39件,满意和基本满意合计406件,占91.2%。

    (一)县政府承办的重点建议办理情况

    县政府高度重视重点建议的办理工作,县政府常务会议专题对重点建议办理工作进行研究,确定分管县长分头负责办理,各分管领导亲自带队组织开展调查研究,面商座谈,充分听取各方意见,认真协调有关问题,集中力量抓督办落实。所有重点建议已经全部按时办复,办理工作取得了较好的成效。

    1.关于加快完善农村大社区建设的建议2012年以来,县委、县政府进一步深化城乡新型社区建设,把原来的112个城乡新型社区整合为87个,主要做了以下几方面工作:一是配足配强社区工作人员。通过上级选派、组织推选、公开选拔、规范招聘等形式,调配社区工作人员。20128月底,已实现“社区党组书记专职化率100%,其他专职人员按需配备率80%以上”的目标要求。二是切实落实社区工作职能。按照三个“凡是”的要求,调整县、乡镇(功能区)、社区三级社会管理和公共服务权限,目前调整为社区办理的事项83项。三是加强社区经费保障。2012年开始,县、乡镇财政对每个社区给予5万元基本保障经费,另加每个户籍人口补助5元的标准予以补助。四是积极推进社区规范化建设。全县已建成3个市级城乡新型社区示范点和20个县级城乡新型社区示范点,社区5大服务中心建设已基本到位,社区建设规划编制有序推进。

        2.关于加快推进我县农村能源产业发展的建议。县政府接到建议后,深入调查摸底,理清发展思路,成立了以分管县长为组长的农村能源建设工作领导小组。同时,专程赴平阳、瑞安考察学习农村能源产业建设情况。针对我县农村能源产业发展现状和存在的问题,下一步,我们将做好以下几方面工作:一是加强协调,明确职责。将出台《县农村能源建设管理办法》,现正征求意见,明确各部门工作职责,实行目标管理责任制。二是立足当前、着眼长远。科学制定适合本地发展需要的农村能源建设中长期规划,对近期目标给予细化,制定切实可行的实施方案,认真组织实施。三是加大财政投入,强化扶持力度。2013年度,县财政要在2012年产业化资金50万元的基础上,增加预算安排,以后再根据财政收入情况及发展需要逐年予以增加。四是培育典型,做好示范。重点抓好农村能源生态综合利用示范村、新型能源利用示范村、大中型沼气工程等精品工程,因地制宜制定优惠政策,不断巩固建设成果。五是完善管理,巩固成果。目前,已完成县级农村能源服务中心建设,建立村级服务网点2个,并依托乡镇农业公共服务中心,建立健全农村能源服务体系。

        3.关于尽快解决我县教育用地遗留问题的建议。我县民众历来非常关心和支持教育事业发展,积极捐钱、送地办学校,促进了我县教学条件持续改善,教学质量持续提高;但随着国家政策调整和完善,逐渐产生了一些问题和矛盾,其中部分学校建设土地未征先用引发的矛盾最为突出。为解决好学校土地遗留问题,办理好人大代表建议,县政府多次召集国土、教育和乡镇等单位进行研究探讨,并积极向周边县(市、区)咨询,向上级职能部门争取政策支持。据了解教育用地遗留问题并非我县独有,在全市乃至全省都普遍存在,各地一直没有找到有效的解决办法。主要存在以下困难:一是规模过大,依法征用土地指标难以落实,财政难以承受。据统计我县学校建设未依法征用的土地总面积达2600亩,同时我县交通、卫生等公共设施建设也存在大面积未征先用的土地。教育、交通、卫生建设用地遗留问题性质相近必须同步考虑解决,否则会因不平衡引发新的社会矛盾。而我县每年建设用地指标不到千亩,化解这类用地遗留问题保守估计需要5000亩以上的用地指标;即需要我县至少要用5年的建设用地指标和6.5亿元(每亩征地成本按失地农民保险7.5万元、征地费用5.6万计算)的财政投入才能彻底化解。如果依法征用化解用地遗留问题,土地指标难以落实、财政难以承受。二是政策对土地未征先用、补办手续的规定较为严格,难以落实。根据省里有关文件规定,土地未征先用,应依法查处后,才可补办用地手续。一旦执行土地依法征用程序将需要一批无过错人员来承当土地未征先用的责任。这对需要承当责任的无过错人员不公平,在实际工作中也会遇到阻力,难以落实。鉴于以上两点原因,县政府经过研究,认为目前只能暂时维持现状。县政府将继续积极向上级部门争取政策支持,待今后全省政策突破,统一执行落实。同时,县政府也已经要求各乡镇要主动帮助学校做好当地村民思想工作,维护学校正常的教学秩序。

    4.关于要求恢复和保护金乡古迹的建议。金乡古城拥有600多年历史,是明朝18卫城之一,具有很高的历史文物价值。县政府非常重视这项工作,县委常委会和县政府常务会议就此事进行了专题研究,成立了以县人大苏庆明主任为组长、其他相关县委常委和副县长为副组长的领导小组,并委托东南大学教授对古迹的恢复进行了专题调研。目前我们将着重从以下方面做好古城保护和恢复工作:一是加强文保单位申报工作。加强非物质文化遗产的保护,开展金乡历史文物资料的收集,争取将金乡古城内重要文物进行整合包装申报列入省级文保单位。同时,将金乡古城纳入抗倭体系,争取列入2020年中国申报世界遗产后备项目,并积极支持和帮助金乡镇开展申报中国历史文化名镇工作。二是加强古城保护宣传。计划在金乡镇开展世界遗产日即古城保护系列宣传活动,宣传金乡历史文化,普及古城保护知识,提高参与古城保护的自觉性。三是抢修濒危古建筑。县政府将视各古建筑不同情况给予适当的补助和古建筑修缮的技术支持、指导,并积极向省、市有关部门争取专项补助资金。四是编制古城保护发展规划。结合古城实际,编制古城保护和开发规划,计划将金乡城内重点的文物景点串联起来,开发建设成为精品旅游观光线路,通过旅游的开发促进金乡古城的保护工作。五是加强非物质文化遗产的保护。金乡古城内有大量丰富的非物质文化遗产,我们已经着手挖掘、整理非物质文化遗产,再现传统民俗文化魅力,并积极做好非物质文化遗产申报保护,传承发展工作。六是开展金乡历史文物资料的收集。我县已经完成金乡诗歌收集、编辑和出版工作,并正在编辑金乡志、金乡名人和金乡民间传说(典故)等书籍,深入挖掘金乡文化内涵,宣传金乡历史文化底蕴。

        5.关于要求将灵溪定位为浙台(苍南)经贸合作区商贸区的建议。灵溪镇作为苍南县城所在地,具有浙闽省际贸易传统优势,县委、县政府一直以来非常重视灵溪商贸业的发展。一是发挥灵溪区位优势,整合现有传统市场。已向省发改委和省政府申报省级重大服务业(商贸)集聚区,现已委托浙江省经济规划院编制集聚区规划,即将拿出方案。二是全力加大浙商引回、台商引进力度。出台浙商回归和台商引进优惠政策,并开通招商引资绿色通道,进一步加快灵溪招商引资步伐和项目落地进度,引进项目15个,到位资金9.6亿元。三是大力推进现有市场群改造提升。浙闽农贸综合市场扩建工程、浙闽水产品市场扩建工程、浙闽物流中心扩建工程等都已列入全县重点建设项目,将作为商贸重点项目加快推进。浙南海西台湾商品交易中心投入运营,成为全市规模最大、档次最高的台湾商品交易市场。四是积极申报国家级台商投资区。全省首个《浙台(苍南)经贸合作区战略发展规划》通过评审,灵溪新区作为浙台(苍南)经贸合作区三大平台之一将进行更大规模投资建设,包括苍南省级工业园区、县城新区和浙闽边贸市场群区块、温福铁路站前区、灵溪江南新区等区块,努力建设成为浙南闽东北贸易中心、温州大都市副中心、浙南闽东北台湾商品集散中心。下一步,县委、县政府将根据浙台(苍南)经贸合作区战略规划,加快招商引资步伐,积极推进灵溪作为商贸集聚区的建设。

    6.关于要求全力推进县城旧城改造工作的建议。县政府一直高度重视县城旧城改造工作,专门成立了由县长任组长的县城旧城改造工作领导小组,并建立了老城改造工作联席会议制度,指导、督查并统一协调部门单位对工程建设的服务。对于县城旧城改造,县政府已经明确,在资金投入上政府只贴不赚,并对可以减免的规费给予最大程度的减免,力争群众得到最大的实惠。在此基础上,旧城区各地块的改造开发必须做到资金自求平衡。我们计划着重先行启动C地块的开发建设,即金乡路以西、建兴路以南、塘北路以北、塘北花苑以东地块(不包括邮政局大楼),总占地面积2.62公顷,涉及征收房屋252间,企事业单位用房8家。改造后新建筑总面积127003㎡,其中地上建筑面积93977㎡。2012年,C地块开发前期准备工作有序推进,调查摸底、材料整理核对、项目盈亏平衡分析等工作都已完成。2013年以来,改造立项报批、征收范围公告发布、房屋征收与补偿方案公示以及房屋调查、测绘、确权、预评估完善等工作也已完成。下一步,待房屋征收与补偿方案经县政府研究通过后,计划在6月份开始组织征收与补偿协议签订工作,力争2013年年底前启动建设。

        7.关于要求加快启动龙金大道拓宽工程建设的建议。龙金大道作为我县江南片区交通主干道,对促进沿线中心镇的经济发展发挥了重要的作用。近几年来,拥堵现象时有发生,群众要求扩建的呼声很高。对此,县政府已把龙金大道扩容工程列为我县“十二五”交通十大工程之一,现已在着手开展相关前期工作。目前该项目的工程可行性研究报告已编制完成,且已上报省交通厅审查。鉴于该项目须报省发改委立项,工程可行性报告待省交通厅审查通过后,我们将积极向省发改委进行报批,争取项目早日开工建设。

    8.关于加快完善农房改造集聚建设安置政策的建议。农房改造集聚建设是一项关系农民群众切身利益、关系苍南发展的重大民生工程。201111月,县政府制定出台《苍南县关于农房改造集聚建设的暂行规定》,对集聚要求、置换对象和方式、置换程序等方面作出明确的规定。目前十个中心镇大部分已经出台实施细则,集聚项目点的实施方案正在积极制定。对1点和X点的不同地理区位的农房集聚点,各镇将会给予差别对待和制定不同的政策,按照不同的地级级差,合理置换农改房,确保“农民可接受、政府可承受、发展可持续”。

    关于代表提出的中对口村农房改造集聚项目参照灵海公路建设拆迁安置办法的建议,鉴于灵海公路属省重点工程,其拆迁安置部分区域采取宅基地安置的形式,并不适用于农房改造集聚项目。关于代表提出的中对口村农房改造集聚项目每间地基统筹按49平方米计算宅基地面积的建议,县政府也已经就该问题与部分人大代表进行面对面的交流,并明确以下几点意见:一是合法建筑宅基地面积计算不能变,安置面积必须按照合法建筑基地面积1:4置换;二是通过价格调控置换面积,如因套型原因,确需在1:4基础上增购安置面积的,其超标准部分可以按照市场评估价增购;三是对结余土地收益要制定统一的政策执行;四是对建新区的拆迁户,建设单位要支付过渡房的租金。代表提到的中对口村如能在政策框架内就安置问题达成统一意见,我们将全力予以支持,争取项目早日启动。

    9.关于要求加大对望里再生纤维循环经济发展扶持力度的建议。再生纺织产业既是我县传统产业,也是民生行业。为提升再生纺织产业整体质量规范行业发展,我县编制了《苍南废旧纺织品综合利用产业化基地建设发展规划》,产业化基地选址位于龙金大道产业带范围内。去年在指标十分紧张的情况下,县政府首期下达了25亩土地指标用于钱库镇望里再生纺织标准园区一期建设。20124月国家发改委授予我县为“国家废旧纺织品综合利用苍南试点基地”,下一步,我县将利用好这张金名片,积极申报国家资源综合利用“双百工程”,在土地指标、建设资金等要素上,积极争取国家、省、市更多的支持。

    10.关于加快江南河网整治的建议。江南河网是我县江南片人民群众生产生活重要水源,是当地自然生态系统组成部分。县政府对此项工作非常重视,成立了苍南县河道整治工作领导小组专门负责该项工作,同时制定出台《苍南县河道综合整治三年行动计划实施意见》、《苍南县平原河道保洁管理工作实施意见》和《苍南县平原河道保洁长效管理绩效考核暂行办法》等一系列文件,确保河道整治工作深入开展。2012年,全县共投入河道治理资金6180.3万元,占全年计划4000万元的154.5%,共完成河道整治129公里,其中河道疏浚97公里,河道护岸32公里。关于江南河网2012年共投入资金4120万元,完成疏浚60.6公里、清淤71.3万立方米。同时,投入200多万元,在宜山开展“五位一体”试点工作,以宜山各村()为河道管理单元,宜山镇政府为河道管理责任主体,开展河道水域无障碍、堤岸无损害、河底无淤积、河面无杂物、绿化无破坏等工作,努力实现“水清、流畅、岸绿、路通、景美”的河道管理工作目标。

        (二)其他代表建议办理总体情况

      2012年县政府进一步加大对代表建议的办理工作力度,建议办理成效明显。具体来讲,大体可分为三种类型(根据已反馈的445件征求意见表统计):

    第一类,建议所提问题已得到解决或基本解决。这一类有202件,占45.4%。如关于加强对中小企业扶持力度加快企业转型升级的建议。2012年以来,我县出台一系列措施振兴我县实体经济。一是加大政策扶持力度。去年初以来,县政府相继出台了《关于优化环境促进苍南工业实体经济发展的若干意见》等系列文件,更全面、更大力度地加强对实体经济的政策扶持力度。二是加强企业应急处置。设立了4000万元的企业应急转贷专项资金,妥善处置突发事件。三是切实减轻企业负担。将《苍南县人民政府关于进一步减轻企业负担的通知》延期执行至2012630,对部分涉企行政事业性、服务性收费继续实行免收或者减半收取。

    第二类,建议所提问题正在着手解决或已经列入工作计划创造条件逐步解决。这一类有197件,占44.3%。如关于横阳支江大桥危桥改造的建议。县水利局在收到建议后,立即对大桥进行了安全检测鉴定,及时制定了细致的大桥保护措施方案,目前已完成大桥改造工作。

    第三类,建议所提问题因限于法律法规及客观实际暂时不能解决。这一类有46件,占10.3%,全部已经认真解释和答复。如关于要求改造提升矾赤公路的建议。矾赤公路是我县公路主网络中的重要组成部分,也是连接沈海高速公路复线、220省道与78省道的重要纽带,目前220省道(环海公路)改建工程即将启动预可行性工程研究,我们将建议矾赤公路作为220省道支线一并纳入工程研究范围,确定线位走向并列入项目储备库,待财力和条件许可,尽早实施该项目。

        二、办理工作主要做法

    在办理县九届人大一次会议代表建议的过程中,全县各有关承办部门本着对人民高度负责的精神,认真贯彻年初县政府在县人大代表建议交办会上提出的承办工作思路,做到“严、细、实、快”。“严”就是承办代表建议态度严肃,操作严密;“细”就是承办工作人员办理代表建议认真仔细,一丝不苟;“实”就是将狠抓落实作为承办工作的出发点和落脚点;“快”就是办理讲求效率,从快研究,从快落实,从快答复。主要做法是:

    (一)健全制度,规范办理程序。为切实提高政府开局之年代表建议办理工作的质量和效率,结合往年办理工作一些好的做法和经验,县府办及时研究制定了办理工作规范指导文件,对今年代表议案建议办理的程序、责任、时限、回复、意见征求等方面进行了修改完善,进一步明确办理规范要求,使办理工作更富有成效。

        (二)认真分办,落实办理责任。对于10件县政府办理的重点代表建议,县政府及时召开县政府常务会议进行专题研究,根据分工明确由分管县长进行分头负责办理,县政府常务会议对答复件进行专题研究。对于其他代表建议,县府办及时进行分门别类,登记造册,预先分办,在交办会的基础上,召开转办会,对分办存在分歧意见的代表建议又进行一次转办,尽量做到精确合理分办,对一些涉及多个部门的代表建议办理,明确办理牵头单位,要求其他部门予以通力协作,密切配合。

        (三)强化措施,注重办理质量。在办理过程中我们突出办理质量,狠抓三方面重点。一是抓调查研究。在办理进程中县政府及有关部门都十分注重调查研究,对于几个重点建议分管副县长都专门组织人员深入调研,做到情况清、底子明,密切结合实际,有的放矢解决问题。二是抓见面协商。在办理过程中,各承办单位积极做好与领衔代表的联系和沟通工作,采取走出去、请进来等做法,召开恳谈会、座谈会等形式与代表见面和沟通,增强办理工作的针对性;并在办结后各承办单位及时向领衔代表反馈办理结果,认真倾听领衔代表意见,尽可能地让领衔代表满意。三是抓问题解决。在办理工作中,有关部门能坚持实事求是,努力在解决代表所提问题上狠下功夫,真心实意为民多办好事、多办实事。对能够解决的问题,坚持在规定的时限内办理完结;对有一定困难,但经过扎实工作能够解决的,积极创造条件,力争尽快解决;对因现实条件限制,一时难以办到的,如实说明情况,认真加以解释,以求得理解和支持。

    (四)加强督办,推进工作落实。县政府在抓好直接承办的建议办理工作的同时,县府办对一些涉及面广、群众反映强烈的问题,采取实地调查、主动协调、电话督查、发督办单等方式进行督办、催办。同时还积极加强与承办单位的沟通协调,掌握办理工作进度,努力提高办理工作质量。为此,办公室专门下发《关于认真办理人大代表建议和政协委员提案的通知》,要求各承办单位明确和上报分管领导、具体经办人员名单,督促各单位加快办理工作进度。

    2012年的代表建议办理工作,在县人大常委会的高度重视及各承办单位的积极努力下,可以说已经做了大量卓有成效的工作,解决了许多实际问题,取得了一定的成绩,同时由于诸多原因,办理工作中仍然存在一些不如意的地方,办理结果与广大代表的期望和要求还有一定差距,主要表现在:一是办理工作时间紧、任务重,并受体制、财力等客观因素影响,一些问题未能得到有效解决,没有达到代表预期效果。二是个别承办单位对办理工作还不够重视,工作责任心不强,主动性不够,使办理质量得不到保证。三是有些建议涉及多个部门办理,各部门之间的协调配合还不够密切,个别承办单位工作又不够细致,与代表的沟通解释不充分,相关问题不能很好得到全面落实。针对存在问题,县政府将要求有关部门进行认真分析总结,在以后工作中切实加以改进提高。

    各位代表,认真办理代表建议是县政府的应尽职责,是促进政府决策科学化、民主化的重要途径。下一步,县政府将认真总结经验,发扬成绩,克服不足,切实做好今年的代表建议办理工作。

     

  •  
版权所有:苍南县人大 技术支持:三创网络
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统